Новости

В поэтической серии «Центрифуга» вышли книги Галины Рымбу и Василия Бородина

В поэтической серии «Центрифуга», первом издательском проекте Центра Вознесенского, вышли новые книги, сборники «Ты — будущее» Галины Рымбу и «Клауд найн» Василия Бородина. Книги уже можно приобрести онлайн и в магазинах Москвы и Петербурга.

Галина Рымбу — одно из самых заметных имен на карте современной поэзии. Известная также как переводчик и куратор, поэтесса предлагает проект новой утопической речи, бережной по отношению к хрупким явлениям мира и языка, но бескомпромиссной к любым формам угнетения и насилия. В сборник «Ты — будущее» вошли тексты 2016–2020 годов: документальная поэма о расстреле рабочих в Новочеркасске, антимилитаристская поэма «Роза», автобиографические циклы о детстве в Омске и Усть-Ишиме, а также резонансные тексты «Моя вагина» и «Великая русская литература», вызвавшие активную полемику в литературном сообществе и за его пределами.  

Василий Бородин — поэт, критик, лауреат премии Андрея Белого и премии «Московский счет». В своих стихах Бородин балансирует между ясностью и визионерством, стараясь дать голос не своему лирическому герою, а всему мирозданию. В книге«Клауд найн» поэт разворачивает перед нами медитативный опыт вслушивания в реальность и поиска своего места в ней. 

Как и другие сборники серии «Центрифуга», новые книги можно приобрести онлайн, а также в книжных Москвы и Санкт-Петербурга. В магазины других крупных городов «Ты — будущее» и «Клауд найн» поступят в ближайшее время. Полный список магазинов смотрите ниже.  


Москва

Центр Вознесенского, ул. Большая Ордынка, д. 46, стр. 3

«Порядок слов» в Электротеатре, Тверская 23

«У Кентавра», РГГУ, ул. Чаянова, 15

«Фаланстер», ул. Тверская, 17

 

Санкт-Петербург

hermitage.shop (Эрмитажный магазин, официальный интернет-магазин Государственного Эрмитажа), Дворцовая пл., д.6-8

«Подписные издания», Литейный проспект, 57

«Порядок слов», набережная реки Фонтанки, 15

«Свои книги», ул. Репина, 41

«Все свободны», ул. Мойка, 28, ул. Некрасова, 23